L'ÉQUIPE

DIRECTION

Tim Roberts
Directeur général

troberts@ecoledecirque.com
Poste 233

Nathalie Hébert
Directrice générale adjointe

nhebert@ecoledecirque.com
Poste 231

Nancy Lessard
Directrice du secteur récréatif

nlessard@ecoledecirque.com
Poste 222

Sonia Lessard
Adjointe à la direction

slessard@ecoledecirque.com
Poste 242

 

SECTEUR DE FORMATION SUPÉRIEURE

Danielle Barbeau
Coordonnatrice à la formation scénique

dbarbeau@ecoledecirque.com
Poste 229

Caroline Franc
Coordonnatrice acrobatique

cfranc@ecoledecirque.com
Poste 244

Anne Lepage
Coordonnatrice à la vie étudiante

alepage@ecoledecirque.com
Poste 232

Fanny Laneuville-Castonguay
Coordonnatrice cirque-études secondaire

flcastonguay@ecoledecirque.com
Poste 238

Jolianne Loignon-Beaudoin
Adjointe administrative

jlbeaudoin@ecoledecirque.com
Poste 239

Marc-Olivier Morin
Professeur permanent

mmorin@ecoledecirque.com

Francis Caron
Professeur permanent

fcaron@ecoledecirque.com

Yannick Blackburn
Professeur permanent

yblackburn@ecoledecirque.com

SECTEUR RÉCRÉATIF

Yannick Bouchard
Coordonnateur aux cours de perfectionnement

ybouchard@ecoledecirque.com

Shawn Barbeau
Coordonnateur des ateliers de groupe

Karina Werneck-Assis
Coordonnatrice des activités pour les tout-petits

kwerneck@ecoledecirque.com

Marc-André Gunville
Coordonnateur du cirque adapté

mgunville@ecoledecirque.com

 

Gaetan Verette
Superviseur

 

ADMINISTRATION

Andrée Josée Milot
Coordonnatrice de production

ajmilot@ecoledecirque.com
Poste 236

Claude Amar
Adjointe de production

productions@ecoledecirque.com
Poste 246

Karianne Hayes
Coordonnatrice aux communications

khayes@ecoledecirque.com
Poste 250

 

Philippe Gauthier
Coordonnateur T.I et multimédia

pgauthier@ecoledecirque.com

Nada Simard
Contrôleuse financière

nsimard@ecoledecirque.com
Poste 234

Sabrielle Calice
Technicienne comptable

scalice@ecoledecirque.com
Poste 224

Martha Cecilia Alzate
Technicienne comptable

mcalzate@ecoledecirque.com
Poste 224

Patrice Dubé
Gréeur

pdube@ecoledecirque.com
Poste 234

Guy Ménard
Responsable du bâtiment

gmenard@ecoledecirque.com
Poste 237

Monique Vachon
Responsable à l’entretien ménager

mvachon@ecoledecirque.com
Poste 226

Réception

info@ecoledecirque.com
Poste 221

© Nicolas Hallet

L'École de cirque de Québec offre des activités de formation de nature récréative et professionnelle. De plus, elle encourage la recherche, la création et elle produit et diffuse des spectacles pour le grand public.

Menu

Accueil

Loisir

Études supérieures

Événements

À propos

Nous joindre

Contact

750, 2e avenue

Québec (Québec) G1L 3B7

Téléphone: 418 525-0101

Télécopieur: 418 525-9659

Copyright © 2019 | École de Cirque